14:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Интернет-ретейлеры оценили объем продаж в "черную пятницу"
Интернет-ретейлеры оценили о...
Подписка на рассылку

Интернет-ретейлеры оценили объем продаж в "черную пятницу"

29 ноября 2020
4268
1 мин.
4
Интернет-ретейлеры оценили объем продаж в "черную пятницу"

Отечественные интернет-магазины оценили общее количество продаж за минувшую 'чёрную пятницу"

Ведомство ТАСС сообщает, что оборот ритейлеров в день массовых скидок вырос на 3% относительно трех дней распродаж прошлого года. "Лишь за первый день "чёрной пятницы" наши прогнозы полностью оправдались - товарооборот вырос вдвое. За два дня распродаж соотечественники побили прошлогодний рекорд за все три дня акций. Очевидно, что ввиду возникших обстоятельств, люди стали тратить свои сбережения в большей степени на собственное благоустройство", - заявил президент АКИТ. Артём Соколов добавил, что топ по приобретениям отличается от прошлогоднего. Несмотря на лидирующее место у смартфонов, далее располагаются ноутбуки, холодильники и стиральные машины, что также свидетельствует об инвестициях в домашний комфорт.

Сотрудники одного из крупнейших ретейлеров в СНГ Wildberries сообщили, что несмотря на недельный период массовых скидок, пик покупок пришёлся именно на 27 ноября. Количество заказов выросло в два раза, а число клиентов выросло в полтора раза относительно прошлого года. Аналитики добавили, что, по их подсчётам, в общей сложности в "чёрной пятнице" в этом году поучаствуют порядка 8 млн человек.


Персоны1 и Компании3 в новости

Президент ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ)
1 место
Wildberries
1 место
ТАСС
3 место
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636643
Умерли за год
14256193
Родились за год
35072758