16:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Большинство регионов РФ могут исполнить бюджеты по итогам года с дефицитом
Большинство регионов РФ могу...
Подписка на рассылку

Большинство регионов РФ могут исполнить бюджеты по итогам года с дефицитом

7 декабря 2020
4625
1 мин.
1
Большинство регионов РФ могут исполнить бюджеты по итогам года с дефицитом

Аналитики отмечают, что большинство регионов выполнят бюджеты по результатам 2020 года с дефицитом.

Бюджеты большей часть российских регионов в условиях эпидемиологической обстановки могут быть исполнены с дефицитом по итогам этого года. Светлана Орлова отмечает, из-за этого будет вызван рост государственного долга некоторых субъектов. "Опираясь на весеннюю волну мы можем проследить, как быстро власти отреагировали на пандемию и предприняли соответствующие меры. По большей части речь идёт об оказании финансовой помощи "нуждающимся" регионам. При этом вторая волна COVID-19 оказалась куда масштабнее, чем предполагалось несколько месяцев назад. Это повлечёт за собой увеличение госдолгов в регионах", - заявила аудитор счётной палаты.

Напомним, что неделей ранее Совфед учредил федеральный бюджет на грядущие 3 года. Так, на 2021 год ожидаются межбюджетные трансферы регионам в размере свыше 3 трлн рублей. Объём субсидий при на стабилизацию бюджета в 2021 остаётся неизменным - 718 млрд рублей. "Значительного улучшения эпидемиологической обстановки на начало 2021 не ожидается, а потому будет разумно в случае необходимости выделять дополнительные средства для оказания помощи медучреждениям", - добавила Орлова.



Персоны 1 в новости

Аудитор Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886118
Умерли за год
17851288
Родились за год
43917328