00:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В 2020 году в России предотвращено более 40 терактов

8 декабря 2020
2443
1 мин.
1
В 2020 году в России предотвращено более 40 терактов

Организация International SOS ранее составила рейтинг самых безопасных для туристов стран. Россию эксперты оценили как «среднюю» по степени безопасности, учитывая уровень политической нестабильности - вероятность войн, терактов и массовых беспорядков, преступности, уязвимости перед стихийными бедствиями. На места в рейтинге ставили и в зависимости от работы экстренных служб и других пунктов.

При этом стоит отметить, уровень безопасности в России за последний год улучшился. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в 2020 году российские силы безопасности предотвратили более 40 терактов в различных регионах федерации. С начала года в РФ было успешно ликвидировано 46 боевиков, задержано более 35 руководителей различных банд. К слову, также не было замечено совершенных террористических актов. Их удалось вовремя предотвратить на стадии подготовки, о чем свидетельствуют данные НАК.

Кроме того, в 2020 году силы безопасности не допустили на территорию России 149 граждан иностранных государств, причастных к терроризму или экстремизму. Было изъято около 600 единиц огнестрельного оружия, 134 самодельных взрывных устройства, свыше 100 тыс. патронов, а также более 3 тыс. мин, гранат и иных боеприпасов.

Также в этом году были реализованы дополнительные меры по обеспечению безопасности наиболее важных объектов энергетики и транспорта, в том числе Крымского энергомоста и транспортного перехода через Керченский пролив.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964988
Умерли за год
17905302
Родились за год
44050212