12:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Федерация рестораторов предложила меры помощи отрасли в период пандемии
Федерация рестораторов предл...
Подписка на рассылку

Федерация рестораторов предложила меры помощи отрасли в период пандемии

12 декабря 2020
4868
2 мин.
2
Федерация рестораторов предложила меры помощи отрасли в период пандемии

В перечень мероприятий властей, направленных на поддержку ресторанов в период коронавирусной пандемии, должны входить сегодня отмена штрафов и проверок, а также смягчение налогов и сборов, взимаемых в установленном законом порядке. Об этом заявили представители ФРиО (Федерация рестораторов и отельеров).
 
По словам общественного омбудсмена Игоря Бухарова, сказанным им во время беседы с журналистами отечественного агентства международной информации «РИА Новости», если российское государство хочет поддержать данную отрасль в сложных эпидемиологических условиях, сложившихся на фоне распространения «уханьской» инфекции, помочь ей, так сказать, удержаться на плаву, оно должно перестать оштрафовывать предприятия, но – наоборот – их следует освободить от всяческих проверок, а также отменить для них необходимость уплачивать налоги на протяжении трёх лет. «А ещё более лучшим решением станет пересмотр системы налогообложения, которую следует смягчить. Этого же требуют и системы контроля и надзора. Должны существовать кредиты под невысокий процент», – высказался собеседник издания.
 
По словам специалиста, ресторанные заведения сегодня закрываются из-за коронавирусной пандемии, а также на это влияют ограничительные меры и неясные перспективы для ресторанного предпринимательства. При всём этом такие месяцы, как январь и февраль, всегда были тяжёлым временем для ресторанов, и без нынешнего ковида, а теперь – так тем более.
 
На этой неделе представители консалтинговой компании JLL проинформировали о том, что доля пустующих помещений, которые расположены на ресторанных улицах российской столицы, к середине текущего месяца достигла рекордной величины в 13,6 процента, за год увеличившись почти вдвое. Как отмечается, данный уровень – самый высокий за последние 4 года. Менее всего печальные последствия ковид-пандемии затронули такие локации, как Патриаршие пруды и Кузнецкий Мост.
 
Как известно, в нынешнем году в российском государстве оборот общественного питания уменьшаться стал в связи с ограничениями на фоне распространения опасной коронавирусной инфекции. Снижение соответствующей величины в годовом выражении в марте 2020 года произошло впервые с апреля 2017-го. При всём этом падение ресторанного рынка на 52,9 процента в мае, когда ещё сохранялись ограничения на деятельность представителей ресторанного бизнеса, оказалось рекордным за весь период наблюдений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119269643
Умерли за год
18798793
Родились за год
46248358