09:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калининград признан самым развивающимся туристическим направлением – Tripadvisor
Калининград признан самым ра...
Подписка на рассылку

Калининград признан самым развивающимся туристическим направлением – Tripadvisor

12 декабря 2020
5418
1 мин.
2
Калининград признан самым развивающимся туристическим направлением – Tripadvisor

Tripadvisor заявляет, что Калининградская область стала самым популярным направлением мирового туризма в мире 2020 год, которое активно развивается. Эта местность расположена между Польшей и Литвой. Небольшой город привлекает туристов необычным балтийским побережьем, где с удовольствием отдыхают летом люди, предпочитающие активные виды спорта. В Калининграде занимаются серфингом и другими видами отдыха.

Ранее Калининград назывался Кенигсбергом. Он был основан тевтонскими рыцарями несколько столетий назад. После окончания Второй мировой войны город передали Советскому Союзу, а после распада Советского Союза - России. В 1946 году его переименовали в честь известного политического деятеля Михаила Калинина.

Данный регион популярен изделиями, изготовленными из Янтаря. К самым известным местам этой местности относят Музей Мирового океана и Куршскую косу. Туризм – важная сфера этого региона, которая считается одной из основных для поддержания денежного потока. Калининград разрабатывает несколько проектов по привлечению еще большего числа туристов в регион, сообщил в четверг новостному порталу министр культуры и туризма региона Андрей Ярмак. Планируемые инфраструктурные проекты включают строительство колеса обозрения, а также благоустройство городской набережной и общественных зон отдыха.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817978
Умерли за год
14380380
Родились за год
35378280