07:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мишустин пообещал лично контролировать ситуацию с ценами на продукты в России
Мишустин пообещал лично конт...
Подписка на рассылку

Мишустин пообещал лично контролировать ситуацию с ценами на продукты в России

12 декабря 2020
4334
1 мин.
7
Мишустин пообещал лично контролировать ситуацию с ценами на продукты в России

Премьер-министр РФ заявил, что будет самостоятельно отслеживать ситуацию с ценами на товары в России.

Михаил Мишустин лично займётся контролем цен на продовольственные продукты в России. Об этом ведомство Кабинета министров РФ заявило 12 декабря. "Мониторингом цен на продукты первой необходимости Михаил Мишустин будет заниматься лично", - говорится в сообщении. Сегодня премьер-министр также учредил состав межведомственной рабочей коллегии по отслеживанию и экстренному принятию соответствующих мер касаемо бумов цен на продовольственные товары. Таким образом, данным вопросом занимаются: Андрей Белоусов, Денис Мантуров, Дмитрий Патрушев, Максим Решетников и Антон Силуанов. Напомним, что данные люди являются главами министерств.

Владимир Путин на этой неделе поручил Кабмину контролировать цены на продовольственную продукцию. В ходе заседания российский лидер сравнил проблему роста цен с желанием сопоставить цены на  внутреннем рынке с мировой конъюнктурой. Президент отметил, что пандемия никак не влияет на товары первой необходимости, поскольку дефицита урожая в этом году нет. "Насколько мне известно, проблем в сфере агрокомплекса у нас нет, при этом песочный сахар подорожал на 71%. Следует стабилизировать цены на товары, чтобы не возникло ситуации, когда всё есть, но не всем по карману", - сказал Путин.



Персоны 7 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Министр экономического развития Российской Федерации
2 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
3 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
4 место
Председатель Правительства Российской Федерации
5 место
Министр финансов Российской Федерации
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117556943
Умерли за год
17625853
Родились за год
43362718