03:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье на меры соцподдержки потратили 66,5 млрд рублей
В Подмосковье на меры соцпод...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на меры соцподдержки потратили 66,5 млрд рублей

15 декабря 2020
4975
1 мин.
3
В Подмосковье на меры соцподдержки потратили 66,5 млрд рублей

В Подмосковье на оказание ряда дополнительных мер социальной поддержки, разработанных из-за пандемии, в этом году потратили 66,5 млрд рублей. Сведения предоставила Ирина Фаевская, занимающая пост главы Министерства социального развития.

В этом году регион столкнулся со сложной эпидемиологической ситуацией, поэтому губернатор Андрей Воробьев внедрил дополнительные меры поддержки населения. Все пособия продлевались в автоматическом режиме. Утвержденные антикризисные мероприятия будут сохранены в полном объеме.

Чаще всего во время первой волны коронавируса люди пользовались своим правом регистрации в качестве временно безработного. В связи с этим количество нетрудоустроенных граждан выросло в шесть раз и достигло 140 тыс. При этом 138 тыс. потеряли работу в пик пандемии.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр социального развития Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175428
Умерли за год
18734270
Родились за год
46089620