03:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Министр иностранных дел России отказался от расследования причастности ФСБ к отравлению Алексея Навального
Министр иностранных дел Росс...
Подписка на рассылку

Министр иностранных дел России отказался от расследования причастности ФСБ к отравлению Алексея Навального

17 декабря 2020
4497
1 мин.
6
Министр иностранных дел России отказался от расследования причастности ФСБ к отравлению Алексея Навального

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отклонил недавний отчет о расследовании, связывающий отравление оппозиционера Алексея Навального в августе 2020 года с действиями ФСБ. Глава ведомства прокомментировал расследование на пресс-конференции в Загребе в среду, 16 декабря, о чем сообщает Интерфакс.

«Забавно читать подобные новости, но то, что они так массово распространяются, говорит только об одном: наши западные партнеры не имеют никаких этических норм, не обладают навыками нормальной дипломатической работы и не желают соблюдать международно-правовые нормы, когда дело доходит до установления причин», - заявил Лавров.

По словам министра иностранных дел, Москва «уже привыкла» к тому, что страны Запада «объявляют в СМИ обвинения в адрес России, будь то хакеры или какая-то сенсация по поводу двойного или даже тройного отравления Навального» сотрудниками специального подразделения ФСБ нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», после того как они несколько лет следили за оппозиционером.

Сам Навальный пришел к выводу, что подобная операция не могла быть проведена без одобрения директора ФСБ Александра Бортникова и главы государства. Следствие также утверждает, что примерно за два месяца до отравления Навального в Томске эта же группа сотрудников ФСБ пыталась отравить его в Калининграде, в результате чего его жена Юлия загадочно заболела. Навальный разместил на своем YouTube-канале видеоролик о расследовании, который за первый день набрал более шести миллионов просмотров. Кремль пока не прокомментировал расследование.

Персоны3 и Компании3 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
3 место
Youtube
1 место
Интерфакс
2 место
Раздел:
Источник фото:
russkiymir.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118941293
Умерли за год
18573923
Родились за год
45695138