17:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

CrowdStrike: Предполагаемые российские хакеры неудачно попытались взломать компанию

25 декабря 2020
5247
1 мин.
2
CrowdStrike: Предполагаемые российские хакеры неудачно попытались взломать компанию

Российские хакеры, которых подозревают во взломе ряда правительственных агентств США, и компания FireEye, занимающаяся кибербезопасностью, предприняли еще одну неудачную попытку взломать фирму по кибербезопасности CrowdStrike, сообщила в своем блоге компания из Саннивейла.

В CrowdStrike отметили, что 15 декабря корпорация Microsoft заметила, как хакеры пытались прочитать электронные письма организации с использованием учетной записи торгового посредника «несколько месяцев назад», однако эта попытка не удалась. В Microsoft не сразу ответили на сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию в четверг. Агентства по безопасности и киберслужбы также не сразу принялись расследовать дело, однако эксперты считают, что использование корпорации для попытки проникновения в ведущую компанию, занимающуюся цифровой защитой, вызывает новые вопросы.

Сообщается, хакеры получили доступ к электронной почте и похитили переписку некой частной компании, чье название не уточняется. При этом известно, что злоумышленники использовали другие неуказанные способы для своих целей. Личности этой группы хакеров и степень их урона остаются неясными. Россия опровергает свою причастность к взлому, в самой Microsoft факт взлома также отрицают.

Компании2 в новости

Microsoft
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118838168
Умерли за год
18503298
Родились за год
45521388