12:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 января

1 января 2021
5861
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 44-летняя певица, музыкальный продюсер, актриса и телеведущая Инна Маликова. Уроженка Москвы на сегодняшний день является заслуженной артисткой страны. Первую свою песню записала в 1993 году. Речь идёт о композиции «На празднике лета», которую на 16-летие подарил ей её брат – народный артист страны Дмитрий Маликов. С этой песней девушка принимала участие в «Утренней звезде» и «Под знаком зодиака».

Училась на эстрадном отделении ГИТИСа. В 2002-м стала сотрудничать с агентством Liz-media Group. В 2006 году состоялась премьера постановки «Развод по-московски» театрального агентства «Лекур». В этом спектакле Инна Маликова дебютировала в одной из главных ролей. В том же году артистка начала руководить музыкальным проектом «Новые Самоцветы». В 2016-м актриса стала лицом ювелирных домов «Кристалл» и «Мастер Бриллиант», а также лицом рекламной кампании Pinko в РФ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 60-летний экономист и политик Сергей Глазьев. Родом он из украинского города Запорожье. Является доктором экономических наук, профессором, академиком Российской академии наук, действующим членом коллегии (министром) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. Занимал должность советника российского президента и заместителя генсекретаря ЕврАзЭС. Был министром внешнеэкономических связей страны, депутатом Государственной думы I, III и IV созывов. В 2004-м баллотировался на пост лидера государства.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 29-летний актёр Никита Павленко, известность которому принесла роль Цыпы в многосерийной ленте «Закон каменных джунглей». Артист также играл в мелодраме «Родное сердце», в сериале «Спящие» и других. В детстве занимался боксом, но в юношеские годы получил серьёзную травму, вынудившую его забыть о спорте. Тогда Никита Павленко переключил своё внимание на театр. Он начал посещать драмкружок. Учился в Школе-студии МХАТ, в мастерской знаменитого Константина Райкина. В 2014 году окончил Московский госинститут культуры и искусства.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения лётчик-космонавт Владимир Титов. В эту пятницу уроженцу Читинской области исполняется 74 года. Является Героем Советского Союза и заслуженным мастером спорта СССР. Награждён двумя орденами Ленина. В 1988 году Франция удостоила Владимира Титова титулом Командор ордена Почётного легиона, а в 1990-м он получил медаль U. S. Harmon Prize. Почётный гражданин Ялты.

5 место

34-летняя актриса и телеведущая Александра Булычёва занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 1 января. Родилась она в городе Глазов Республики Удмуртия. Звезда сериала «Мамочки» и военной драмы «Цель вижу» в школьные годы обучалась игре на фортепиано в лицее искусств, занималась спортом и вокалом. Стала чемпионкой Глазова в забеге на 5 км, получив I юношеский разряд.

Окончив школу, отправилась в Москву, где у неё началась самостоятельная жизнь. Её телевизионная карьера стартовала в 2007 году – с передачи «PRO-новости» на Муз-ТВ. Затем девушка делала репортажи о сложностях жизни в мегаполисе для передачи «Москва». Вела и другие ТВ-передачи. Позднее Александра Булычёва реализовала себя и как киноактриса.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079168
Умерли за год
17983498
Родились за год
44242588