20:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стратег спрогнозировал скорое обрушение курса биткоина
Стратег спрогнозировал скоро...
Подписка на рассылку

Стратег спрогнозировал скорое обрушение курса биткоина

5 января 2021
6042
2 мин.
3
Стратег спрогнозировал скорое обрушение курса биткоина

Дэвид Розенберг заявил о том, что на криптовалютном рынке, ровно как и на фондовом, на сегодняшний день уже образовался пузырь, причём немаленький, однако он ещё не готов лопнуть. Стратег назвал условие, необходимое для того, чтобы курс биткоина рухнул, а также рассказал об активах, являющихся перспективными, по его мнению, для инвестирования в актуальных условиях.
 
По словам руководителя Rosenberg Research и бывшего ведущего экономиста инвестбанка Merrill Lynch, на текущее время стоимость одного биткоина составляет 30 тысяч американских долларов. С марта предшествующего года удорожание единицы данной пиринговой платёжной системы составило 650 процентов. В беседе с журналистами американского телеканала CNBC эксперт назвал стремительный рост, демонстрируемый первой криптовалютой на протяжении последних месяцев, «ненормальным в высшей степени».
 
По словам собеседника сотрудников зарубежного ТВ-канала, на сегодняшний день пузырь сформирован также и на фондовом рынке. Большое количество активов на сегодняшний день по многим показателям переоценено процентов на 25, а то и на 30. Эксперт обратил внимание на тот факт, что состояние мировой экономики продолжает оставаться тяжёлым.
 
Как бы там ни было, Дэвид Розенберг не видит причин на сегодняшний день вышеупомянутым пузырям лопать. Дело в том, что они поддерживаются низкими процентными ставками. И до тех пор, пока ставки эти продолжат оставаться на уровне, приближающемся к нулю, резкого падения на рынке ожидать не стоит, выразил уверенность стратег.
 
По словам эксперта, в сложившихся условиях его самого интересуют инвестиции в отрасли, не показавшие высокие результаты в предыдущем году. К таковым он отнёс энергетику и сферу коммунальных услуг. Отдельно специалист выделил золото – его он считает надёжным защитным активом, о чём информирует РБК.
 
Стоит напомнить, в конце ноября финансист из США Майкл Бьюрри, который в своё время основал хедж-фонд Scion Capital и в числе первых предсказал кризис 2008 года, сравнил BTC, а также акции компании Tesla, принадлежащей Илону Маску, с пузырём. На своей Twitter-странице инвестор заявил: держатели активов чересчур уверены в том, что они успеют их продать, прежде чем рынок обрушится. Правда, через несколько часов после опубликования данного поста финансист удалил своё сообщение.

Персоны2 и Компании1 в новости

Стратег
1 место
Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
2 место
Tesla
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117685478
Умерли за год
17713880
Родились за год
43579280