01:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Скачивания Telegram стремительно растут после удаления аккаунта Трампа в Twitter

12 января 2021
3403
1 мин.
9
Скачивания Telegram стремительно растут после удаления аккаунта Трампа в Twitter

Приложение для обмена зашифрованными сообщениями Telegram стало вторым по популярности приложением в Соединенных Штатах после того, как президент Дональд Трамп и его сторонники были заблокированным соцсетями в результате публикации своих противоречивых постов. Напомним, что такие публикации привели к нападениям на Капитолий на прошлой неделе.

Как отмечают эксперты, скачивания Telegram выросли, поскольку Twitter и Facebook удалили Трампа из приложения, а Google и Apple удалили консервативную социальную сеть Parler из своих онлайн-магазинов приложений. Технологические гиганты заявили, что они предприняли решительные действия, которые подверглись критике со стороны многих деятелей, а также соучредителя Telegram Павла Дурова.

Отметим, что с момента запуска в 2013 году Telegram, соучредителем которого является российский предприниматель Дуров, пользуется популярностью у почти 500 миллионов активных пользователей из в основном русскоязычных стран и Ирана. Приложение подверглось критике из-за своей репутации, многие сравнивали его с "убежищем" для экстремистских групп, включая террористов, педофилов, активистов и неонацистов, которым запрещен доступ к таким платформам. 

После чего приложение было запрещено на территории РФ. В 2020 году правительство России прекратило двухлетнюю попытку заблокировать Telegram из-за его отказа предоставлять контакты пользователей службам безопасности.

Персоны2 и Компании7 в новости

Президент США
1 место
Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
2 место
Telegram
1 место
Twitter
3 место
Apple
4 место
Facebook
5 место
Google
7 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732008
Умерли за год
17745746
Родились за год
43657676