21:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры хочет провести эксперимент по замене водительских прав на QR-коды
Минцифры хочет провести эксп...
Подписка на рассылку

Минцифры хочет провести эксперимент по замене водительских прав на QR-коды

15 января 2021
4740
1 мин.
4
Минцифры хочет провести эксперимент по замене водительских прав на QR-коды

Минцифры РФ хочет провести эксперимент по замене водительских прав на QR-коды. С данной инициативой Дмитрий Чернышенко обратился к президенту России Владимиру Путину.

Минцифры РФ собирается провести эксперимент, согласно которому водительские права будут заменены на QR-коды, где будет содержаться полная необходимая информация о водителе. Такое заявление сделал Дмитрий Чернышенко в ходе минувшего заседания на Гайдаровском Форуме. "Соответствующий план уже разработан, мы с коллегами из МВД учли множество нюансов. В качестве эксперимента хотелось бы запустить проект уже в этом году, перечень первых "самых цифровых" регионов также был утверждён", - заявил Дмитрий Чернышенко. По его словам, данные нововведения упрощают систему предоставления водительского удостоверения при необходимости. "За счёт данных изменений российским водителям не придётся каждый раз носить с собой удостоверение, поскольку полный пакет информации будет содержаться в мобильном приложении, а мобильное устройство всегда при себе", - подчеркнул Чернышенко.

Напомним, что Гайдаровский форум - это международная научная конференция в сфере экономики, которая проводится уже 11 лет. В качестве организаторов выступают Российская академия народного хозяйства, а также несколько других государственных служб.


 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934628
Умерли за год
17884510
Родились за год
43999060