12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк подсчитал потери ресторанов Петербурга за период новогодних праздников
Сбербанк подсчитал потери ре...
Подписка на рассылку

Сбербанк подсчитал потери ресторанов Петербурга за период новогодних праздников

15 января 2021
3815
1 мин.
1
Сбербанк подсчитал потери ресторанов Петербурга за период новогодних праздников

Сбербанк подсчитал потери ресторанов Петербурга за период новогодних праздников. Ресторанная отрасль в данной области понесла убытков более чем на треть относительно прошлого года, уточняет структура.

Сбербанк подвёл итоги расходов жителей и гостей Санкт-Петербурга в период новогодних праздников. Соответствующие материалы были опубликованы организацией 15 января на официальном портале. "За новогодние праздники кто-то претерпел значительные убытки, кто-то почти в полтора раза увеличил свой привычный доход. Так, к примеру, доход ресторанной отрасли в Санкт-Петербурге в среднем сократился на треть относительно аналогичного периода прошлого года, в то время как прибыль торгово-сервисной точки увеличилась на 46%", - говорится в сообщении. Невзирая на эпидемиологическую обстановку и соответствующие ограничительные меры, безналичный оборот в гостиничной отрасли вырос на 27%. Наибольший доход прослеживается у отечественных ретейлеров. "Что касается интернет-магазинов, в общем их оборот превысил показатели 2020 года на 221%", - добавили в пресс-службе системообразующей организации.

Напомним, что в период новогодних праздников первые пять дней в Санкт-Петербурге полностью не работали рестораны, кафе и бары. Далее до 10 января их деятельность прекращалась с 23:00 до 06:00.



Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856258
Умерли за год
14406596
Родились за год
35442776