17:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнесмены в России смогут оформить кредит через новую платформу услуг для МСП в 2021 году
Бизнесмены в России смогут о...
Подписка на рассылку

Бизнесмены в России смогут оформить кредит через новую платформу услуг для МСП в 2021 году

18 января 2021
4250
1 мин.
2
Бизнесмены в России смогут оформить кредит через новую платформу услуг для МСП в 2021 году

Бизнесмены в России смогут оформить кредит через новую платформу услуг для МСП в 2021 году. На данный момент сервис насчитывает 890 зарегистрированных пользователей.

Российские предприниматели получат возможность заключать займы за счёт платформы услуг для малого и среднего бизнеса уже в этом году. Об этом пресс-служба Минэкономразвития РФ заявила 18 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент дорабатываются функции сервиса, благодаря которым бизнесмены смогут подавать заявку на предоставление кредитов. Речь идёт не только о заключении договора, но и о полном отслеживании процедуры одобрения", - говорится в сообщении. Уже сейчас внедрены некоторые системы грядущей цифровой платформы в целях эксперимента, добавили в структуре. На сегодняшний день доступны порядка 197 услуг, включая некоторые соответствующие меры поддержки.

Главной целью второй волны будет являться внедрение налоговых сервисов, а также совершенствование уже имеющихся услуг по предоставлению правовых консультаций.

Напомним, что куратором в организации национального проекта по созданию электронной государственной платформы выступает Андрей Белоусов. Планируется создать единую экосистемe для всех организаций МСП в России.



 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905593
Умерли за год
14440383
Родились за год
35525898