10:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав: маркировка лекарств позволяет оценить качество терапии в медорганизациях
Минздрав: маркировка лекарст...
Подписка на рассылку

Минздрав: маркировка лекарств позволяет оценить качество терапии в медорганизациях

20 января 2021
6250
1 мин.
3
Минздрав: маркировка лекарств позволяет оценить качество терапии в медорганизациях

В Минздраве России заявляют, что маркировка лекарств позволяет оценить качество терапии в медорганизациях. Данная процедура является ключевым аспектом прогнозирования объёмов поставок, уточнил глава ведомства.

Маркировка лекарственных препаратов даёт возможность контролировать уровень лечения в медицинских учреждениях. Такое заявление сделал Михаил Мурашко в ходе минувшего правительственного часа в Совфеде. "Именно за счёт внедрения обязательной маркировки мы можем отслеживать как и качество терапии, так и уровень снабжения учреждений. В том числе процедура упрощает мониторинг по соответствию минимального необходимого количества лекарственных препаратов", - сказал он. В том числе маркировка благоприятно влияет на дальнейшее прогнозирование дополнительных поставок, уточнил глава министерства. 

Ближе к концу обсуждения данного вопроса Мурашко добавил, что к масштабированию маркировки следует подходить подготовлено, учитывая при этом всевозможные сторонние факторы и нюансы. "Здесь следует сохранять баланс, чтобы не допустить блокировки. Наша цель - развивать отрасль, ни в коем случае не снижать показатели", - резюмировал политик.





Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455013
Умерли за год
12762107
Родились за год
31397042