17:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России пенсионные накопления разрешат использовать новым способом
В России пенсионные накоплен...
Подписка на рассылку

В России пенсионные накопления разрешат использовать новым способом

21 января 2021
4391
1 мин.
4
В России пенсионные накопления разрешат использовать новым способом

В России пенсионные накопления могут разрешить использовать совершенно новым и непривычным для многих граждан способом. Речь идет о небанковских инструментах инвестирования. Вопрос направлен на рассмотрение в Госдуму.

Россияне в случае принятия поправок смогут вкладывать пенсионные средства в компании, действующие в роли центрального контрагента. Работать с накоплениями позволят и предприятиям, получившим клиринговые сертификаты. Если у представителей ПФР не возникнет к идее нареканий, то закон могут принять в первом квартале.

Правительство России инициативу поддержало, но потребовало, чтобы небанковские фонды имели достаточно высокий рейтинг. Депутат Анатолий Аксаков уверен, что инвестирование накоплений на старость - безопасный способ 100-процентного возвращения депозитов, отличающихся высокой доходностью. Единственным препятствием для реализации задумки может стать финансовая безграмотность большинства россиян. Именно из-за нее люди не смогут эффективно распорядиться деньгами.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078078
Умерли за год
18667600
Родились за год
45925600