16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин может ввести новые меры стимулирования экологически ориентированных предприятий
Кабмин может ввести новые ме...
Подписка на рассылку

Кабмин может ввести новые меры стимулирования экологически ориентированных предприятий

30 января 2021
3844
1 мин.
2
Кабмин может ввести новые меры стимулирования экологически ориентированных предприятий

Правительство России намерено ввести новые меры стимулирования экологически ориентированных предприятий. Издержки организаций могут снизиться в случае ориентирования на зеленый курс, отметила Виктория Абрамченко.

В Кабмине собираются утвердить новый перечень мер по содействию компаниям, деятельность которых связана с экологической отраслью. Такое заявление сделала Виктория Абрамченко в ходе минувшего визита в Челябинск. "В ходе заседания поднимались как минимум три значимых темы. Одна из них - вопросы стимулирования экологически направленных предприятий. Речь идёт как о налоговых, так и неналоговых поддержках. Они должны действовать не только в отношении ЖКХ, но и в области промышленности", - заявила зампред правительства Российской Федерации. Она добавила, что издержки именно для "зелёных" компаний должны быть меньше, для этого следует разрабатывать соответствующие инструменты: "Если структура экологичная, то преференций должно быть гораздо больше".

Напомним, что на данный момент действует программа "Чистый воздух", которая главным образом направлена на сокращение уровня загрязнения атмосферного воздуха в наиболее развитых индустриальных городах. Для реализации данного проекта правительство предоставило свыше 500 млрд рублей.



Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656113
Умерли за год
14269527
Родились за год
35105562