12:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 февраля

5 февраля 2021
4599
3 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 33-летняя актриса из Новосибирска Ксения Корнева. Уже в 9-летнем возрасте она играла в школьной КВН-команде. Получив среднее образование, девушка стала студенткой Новосибирского университета экономики и управления. Обучаясь в вузе, она присоединилась к «весёлым и находчивым». Молодая артистка дебютировала на ТВ, будучи участницей университетской КВН-команды «Сматывай удочки», трансформировавшейся затем в сборную «Мега».
 
Кроме участия в играх и концертах КВН, актриса работала тамадой в своём родном городе: была ведущей корпоративов и свадеб. Позднее она переехала в Москву и со временем получила должность шеф-редактора канала КВН-ТВ. Затем была приглашена в шоу «Уральские пельмени».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 42-летний сотрудник государственной компании «Почта России» Алексей Скатин. Родом он из Санкт-Петербурга. Выпускник местного госуниверситета экономики и финансов. После вуза работал экономистом в компании «Балтика», затем возглавил один из её отделов, в 2007 году был назначен директором по логистике, через три года – руководителем по продажам, а в 2011-м – национальным директором по продажам. Летом 2013-го занял должность заместителя гендиректора ФГУП «Почта России».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 46-летняя актриса театра и кино, певица и телеведущая Татьяна Абрамова из города Тюмень. В детстве окончила музыкальную школу. Выпускница Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, полученная специальность – «Актёр и режиссёр драматического театра».
 
В 1992-м дебютировала в качестве актрисы в Санкт-Петербургском театре «Суббота», в котором играла на протяжении четырёх лет. Воплотила на экране главную героиню в фильме «Охота» – и была удостоена премии за лучший кинодебют на кинофестивалях в Канаде и Риге.
 
В качестве музыкальной исполнительницы Татьяна Абрамова выступила впервые в 1992 году, став участницей эстрадного конкурса «Утренняя звезда». Через два года вышел дебютный сольный альбом артистки – он получил название «Письмо».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 62-летний депутат Сергей Керселян, родом он из Абхазии. Работал на разных должностях в НПО «Энергия», хозрасчётном объединении «Локомотив», ПТЗК «Манушак»; занимал руководящие посты в ООО ТК «Веста-СА». Депутатом Мособлдумы 5-го созыва стал в 2012 году, а в 2016-м – 6-го созыва. Является председателем комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

5 место

70-летний государственный и политический деятель Николай Меркушкин из Мордовии занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 5 февраля. Осенью 2017 года был назначен специальным представителем российского президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. В 1995-2012 годах возглавлял Республику Мордовия, в 2012-2017 годах – Самарскую область.

Персоны5 и Компании3 в новости

Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка
1 место
российская актриса, певица и телеведущая
2 место
Актриса
3 место
Руководитель блока электронной коммерции
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117608258
Умерли за год
17660996
Родились за год
43449176