03:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Падение российских акций на зарубежных МКТ и коррекция цен на нефть: прогнозы экспертов
Падение российских акций на ...
Подписка на рассылку

Падение российских акций на зарубежных МКТ и коррекция цен на нефть: прогнозы экспертов

19 февраля 2021
2577
1 мин.
5
Падение российских акций на зарубежных МКТ и коррекция цен на нефть: прогнозы экспертов

Российский фондовый рынок, как и ожидалось, упал при открытии в пятницу на фоне коррекции цен на нефть и нисходящей тенденции на мировых фондовых рынках, считают аналитики.

«Ралли на мировых фондовых площадках в последние дни приостановилось, уступив место коррекции, и российским акциям нечем будет этому противостоять», - считает аналитик «Финама» Игорь Додонов.

По словам эксперта, оптимизм рынка перед утверждением программы стимулирования в США уже учтен, и многие инвесторы зафиксировали прибыль. Пессимистичная экономическая статистика и значительное повышение доходности государственных облигаций во многих странах также способствовали меланхолии рынка.

По мнению Додонова, коррекция цен на нефть, которая уже началась, и сохраняющиеся санкционные риски особенно тяжело сказываются на российском рынке. СМИ сообщили, что Евросоюз может ввести новые санкции против Москвы в связи с приговором оппозиционному политику Алексею Навальному на следующей неделе. Кроме того, азиатские рынки также снижаются: Nikkei 225 упал на 0,82%, а Hang Seng на 0,85%. Фьючерс на американский S&P 500 снизился на 0,47%. Апрельские фьючерсы на Brent потеряли 1,22% до 63,15 доллара.

Виталий Манжос, старший риск-менеджер инвестиционной компании Algo Capital, сказал, что индекс Московской биржи России, вероятно, откроется в дальнейшем с понижением на 0,2–0,6% в диапазоне 3 380–3 395. Уровни 3,370 и 3,350 являются поддержкой, а 3,420–3,440 сопротивлением.

Персоны1 и Компании4 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Финам
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767158
Умерли за год
14345576
Родились за год
35292656