01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 марта

10 марта 2021
3839
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 58-летний Александр Сафонов, окончивший экономический факультет МГУ имени Ломоносова. В 1990 году устроился в Министерство труда СССР главным специалистом. В 1991 году возглавил страховую компанию, а через год стал главным специалистом и начальником отдела уровня жизни центра по поддержке социальных реформ. До 1996 года был замглавы управления политики занятости в Министерстве труда, а потом его перевели на место директора департамента политики занятости. В 2004 году возглавил департамент политики доходов. В 2007 году назначен заместителем руководителя Министерства здравоохранения. В 2012 году ушел в Академию труда и социальных отношений на должность проректора.

2 место

На второй позиции находится 52-летняя Татьяна Витушева из Рославля. В 2007 году работала инженером-экологом на предприятиях эколого-аналитического направления, а потом получила место замглавы Центрального управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору. В 2011 году стала первым заместителем главы Министерства ЖКХ Подмосковья. В 2012 году перешла в Министерство строительного комплекса на аналогичную должность. В 2013 году назначена начальником ГУ административно-технического надзора.

3 место

Замыкает тройку 45-летняя Феодора Король из Балашихи. Художница не любит публичность, поэтому сведений о ее биографии мало. Известно, что она не только создает красивые полотна, но и обучает своему мастерству детей. Параллельно работает педагогом в детсаду «Непоседы».

4 место

На четвертой строчке расположился 43-летний Владимир Колганов из Санкт-Петербурга. В 25 лет закончил институт «Школа драмы Горбачева» и дебютировал в сериале «Улицы разбитых фонарей». Получив диплом, поступил на службу в Александринский театр. В 2007 году получил главную роль в постановке «Цветы для Чарли», за которую удостоился премии «Театрал». В 2013 году попал в труппу «Такого театра».

5 место

Последнее место досталось 95-летнему Александру Зацепину из Новосибирска. В 1945 году ушел в армию, так как был отчислен из железнодорожного института. Во время службы самостоятельно освоил несколько музыкальных инструментов, поэтому попал в армейский ансамбль песни и пляски. В 1947 году устроился в филармонию. В 1956 году окончил консерваторию в Алматы по классу композиции и фортепиано. В это же время написал музыку к картине «Наш милый доктор». Переехав в Москву, подрабатывал в ресторанах. Артиста заметили и предложили заняться музыкальным сопровождением фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика». В 70-х начал сотрудничать с Аллой Пугачевой. В 1982 году композитор уехал жить во Францию.

Персоны6 и Компании5 в новости

Художница
1 место
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
4 место
Экономист
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396