06:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Законопроект о представительствах IT-компаний в РФ внесут в Думу до конца весенней сессии
Законопроект о представитель...
Подписка на рассылку

Законопроект о представительствах IT-компаний в РФ внесут в Думу до конца весенней сессии

18 марта 2021
4144
1 мин.
4
Законопроект о представительствах IT-компаний в РФ внесут в Думу до конца весенней сессии

В ближайшее время в Государственную думу будет внесён законопроект касаемо представительства компаний на территории России, деятельность которых связана с инновационными технологиями.

В течение двух следующих месяцев в профильный комитет Госдумы по информационной политике будет внесён законопроект о представительствах IT-компаний. Об этом пресс-служба думы заявила 18 марта, опубликовав пояснительные данные на сайте правовой информации. "На данный момент комитет озадачен взаимодействием как с правительством России, так и с соответствующими отраслевыми структурами. Ключевой целью является совершенствование законопроекта касаемо представительства иностранных IT-компаний на территории России в течение весенней сессии 2021 года", - говорится в сообщении. Известно, что в том числе обсуждаются вопросы рекламы, которая размещается на зарубежных платформах. "У нас есть определённые идеи, за счёт которых подходы при размещении рекламы будут изменены. В первую очередь, конечно же, следует простимулировать отечественных представителей, ведь на данный момент средства направляются в офисы Google, откуда компания уже самостоятельно определяет алгоритмы", - отметил один из депутатов.

Напомним, что месяцем ранее президент Российской Федерации поручил властям до 1 августа 2021 года подготовить перечень дополнительных обязательных требований, затрагивающий зарубежные корпорации. Владимир Путин при этом обратил внимание на важность "адекватного" пересмотра текущего законодательства, чтобы меры были не косвенные, но при этом выполнимые.



Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783653
Умерли за год
17781115
Родились за год
43744690