21:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Чернышенко: Россия входит в тройку лидеров по беспилотным технологиям

20 марта 2021
4172
1 мин.
4
Чернышенко: Россия входит в тройку лидеров по беспилотным технологиям

Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия входит в тройку лидирующих по беспилотным технологиям стран. В скором времени стоит ожидать не только коммерческие проекты, но и логистические, добавил он.

Зампред правительства России обратил внимание на развитую в стране инфраструктуру беспилотников. Такое заявление российский вице-премьер сделал 20 марта по результатам мероприятия "Урок цифры" по теме "Беспилотный транспорт". "Для нас беспилотные технологии не в новинку. Россия давно занимается вопросом совершенствования в данной отрасли, являясь при этом третей по развитию страной. Мы прекрасно осведомлены, что беспилотное такси - вопрос лишь нескольких лет, речь уже давно идёт не только про коммерческие проекты", - заявил эксперт. 

К слову, российские власти на этой недели одобрили разработанный Минтрансом перечень мероприятий, направленных на постепенный ввод в эксплуатацию беспилотных машин без человека в салоне. Тестирования на дорогах общего пользования следует ожидать уже в этом году, заявили тогда инициаторы нововведения. 

Напомним, что на данный момент с 10 по 28 марта действует общеобразовательная в сфере IT программа "Урок цифры". Создателями проекта являются представители "Яндекса" при поддержке ряда профильных министерств.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707758
Умерли за год
14304896
Родились за год
35192576