14:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Bunge продает зерновой терминал на юге России, сообщает Сбербанк

26 марта 2021
2632
1 мин.
2
Bunge продает зерновой терминал на юге России, сообщает Сбербанк

Международный торговец сельхозсырья Bunge продал свой зерновой терминал в Ростове, на юге России бывшим топ-менеджерам "Объединенной зерновой компании" (ОЗК) государственного зернового трейдера российского банка Сбербанк, который помог финансировать сделку, сообщили в пресс-службе компании.

Bunge - одна из главных компаний, занимающихся глобальной торговлей зерном, в которую также входят ее конкуренты - ADM, Cargill и Louis Dreyfus. В последние годы она сокращает свою деятельность по торговле зерном в России. Крупнейший российский кредитор Сбербанк, профинансировавший сделку, не раскрыл цену контракта в своем заявлении о продаже. Известно только, что объектом сделки стала 100%-ная доля в уставном капитале «Ростовского зернового капитала». Другие подробности не разглашаются.

Терминал с номинальной годовой перевалкой 1 млн тонн и складской мощностью 42 тыс. тонн будет открыт для всех участников рынка в ближайшее время, говорится в сообщении его новых владельцев Марата Шайдаева и Алексея Чемеричко.

Напомним, Bunge работает в России уже более 15 лет. В обязанности трейдера входит управление маслозаводом, расположенным под Воронежем.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110