22:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Госдуме ожидают активное использование цифрового рубля через два-три года
В Госдуме ожидают активное и...
Подписка на рассылку

В Госдуме ожидают активное использование цифрового рубля через два-три года

29 марта 2021
4002
1 мин.
3
В Госдуме ожидают активное использование цифрового рубля через два-три года

Сенаторы Государственной думы предвещают активное задействование цифрового рубля через два-три года. Риски для держателей такой валюты снижаются к нулю, поскольку Банк России выступает эмитентом, к тому же присутствует финансовое обеспечение.

Активного использования цифровой национальной валюты следует ожидать в ближайшие годы. Такое заявление сделал Анатолий Аксаков в ходе недавнего заседания думы. "Примерно в конце этого года вступят в силу первые тесты по использованию электронных средств. Предположительно через два-три года такая валюта будет повседневно использоваться гражданами, войдя в наши расчёты", - сказал эксперт по финансовому рынку. Депутат также подчеркнул, что риски, которые свойственны для криптовалют, в данном случае сводятся к нулю, поскольку оператором выступает Центробанк. "Поводов для беспокойств нет, это государственная валюта, с которой напрямую связан Банк России, которая также имеет финансовую обеспеченность", - заключил он.

Напомним, что осенью прошлого года регулятор впервые заявил о разработке цифрового рубля. Тогда сообщалось, что электронная валюта будет представлять уникальный цифровой код, информация о котором содержится на электронном кошельке.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226778
Умерли за год
17399740
Родились за год
42806440