02:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

КАПИТАЛ LIFE признана компанией года в накопительном страховании жизни на премии «Финансовая элита России»

31 марта 2021
11252
3 мин.
8
КАПИТАЛ LIFE признана компанией года в накопительном страховании жизни на премии «Финансовая элита России»

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Финансовая элита России 2020» в номинации «Гран-при: компания года по накопительному страхованию жизни».

Шестнадцатая церемония награждения лауреатов российской объединенной премии в области финансов «Финансовая элита России» состоялась 30 марта 2021 года в Москве в Культурном центре МИД РФ.

По итогам 2020 года КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство на рынке накопительного страхования жизни как по количеству действующих договоров, так и по выплатам. В КАПИТАЛ LIFE действует более 615 тыс. договоров по НСЖ – по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) это 41% от всего рынка накопительного страхования в стране.

Сборы компании по накопительному страхованию жизни в 2020 году выросли на 7% и составили 11 млрд рублей. Выплаты превысили 4,9 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле КАПИТАЛ LIFE по итогам года составила 52%.

«Каждый третий россиянин, выбравший накопительное страхование жизни в качестве инструмента долгосрочного финансового планирования, сегодня является нашим клиентом. Мы помогаем людям накапливать на достижение важнейших жизненных целей: достойная пенсия, образование детей, забота о здоровье. При этом каждый клиент НСЖ на всем протяжении действия договора - а это 5, 7, 10 и более лет - застрахован от негативных последствий непредвиденных обстоятельств. В этой страховой защите - главное преимущество и клиентская ценность НСЖ, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Столкнувшись с пандемией, люди лучше осознали, насколько важно накопительное страхование жизни, которое помогает защитить себя и своих близких и в то же время создать финансовую подушку безопасности. Именно поэтому НСЖ развивается активнее других сегментов страхового рынка, и мы ожидаем, что он продолжит оставаться одним из его основных флагманов и в 2021 году. Благодаря слаженной и профессиональной работе нашего агентского корпуса по всей стране, а также активному цифровому и сервисному развитию, нам с успехом удалось организовать бесперебойное обслуживание клиентов, несмотря на все трудности, вызванные коронакризисом. Как крупнейшая агентская компания на рынке и лидер накопительного страхования жизни в стране, мы продолжим защищать финансовое благополучие наших клиентов, помогая в реализации их жизненных целей и планов, вне зависимости от внешних обстоятельств. Я благодарю экспертный совет премии за высокую оценку нашей работы, клиентов КАПИТАЛ LIFE - за доверие и правильный выбор, а наш агентский корпус - за самоотверженный труд».

Премия «Финансовая элита России» - авторитетная старейшая ежегодная премия на финансовом рынке, которая с 2005 года вручается ведущим российским финансовым компаниям за их достижения и результаты, инновации и проекты. Определение лауреатов этой престижной премии является одним из самых значимых событий года в российском финансовом сообществе. В 2021 году в числе победителей были отмечены представители крупнейших финансовых групп страны, в т.ч. Сбер, ВТБ, Совкомбанк, БКС, РЕГИОН, ФИНАМ и другие.

КАПИТАЛ LIFE в четвертый раз удостаивается одной из самых авторитетных российских наград в области финансов. В 2016 году компания стала победителем премии «Финансовая элита России» в номинации «Безупречная репутация», в 2017 году - была отмечена премией в двух номинациях «Надежность» и «Социальная ответственность», в 2018 году – в номинации «Надежность».

Персоны1 и Компании7 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
БКС
1 место
Совкомбанк
2 место
Финам
4 место
Сбербанк
5 место
ВТБ
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922