22:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мировые фондовые индексы остаются высокими, российский рубль падает из-за санкций
Мировые фондовые индексы ост...
Подписка на рассылку

Мировые фондовые индексы остаются высокими, российский рубль падает из-за санкций

15 апреля 2021
2510
1 мин.
3
Мировые фондовые индексы остаются высокими, российский рубль падает из-за санкций

Мировые акции были на пути к продлению пятидневного периода рекордных максимумов в четверг, в то время как биткоин взял передышку после своего последнего скачка, а российские рынки упали из-за перспективы самых суровых санкций США за последние годы.

Российский рубль упал на 2% после сообщений о том, что Соединенные Штаты объявят о санкциях за предполагаемое вмешательство в выборы в США и злонамеренную киберактивность. Они нацелены как на физические, так и на юридические лица и могут включать новые агрессивные меры, направленные на суверенный долг страны, по словам одного источника, пишут СМИ.

«Рубль заметно снизился на фоне новостей. Ранее на этой неделе казалось, что США делают предложения по поводу саммита (Байдена и Путина), а теперь похоже, что они собираются ввести санкции», - заявил глава отдела валютной стратегии Saxo Bank Джон Харди. 

Что касается сырьевых товаров и драгоценных металлов, то нефть держалась около месячных максимумов после роста почти на 5% в среду. Нефть марки Brent подорожала на 2 цента, до 66,60 доллара за баррель, а золото подорожало на 0,4%, до 1741,8 доллара за унцию.

Персоны2 и Компании1 в новости

президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709573
Умерли за год
14306139
Родились за год
35195634