12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Один из лучших показателей защиты»: производитель Sputnik V сообщил о высокой эффективности вакцины
«Один из лучших показателей ...
Подписка на рассылку

«Один из лучших показателей защиты»: производитель Sputnik V сообщил о высокой эффективности вакцины

20 апреля 2021
3943
2 мин.
2
«Один из лучших показателей защиты»: производитель Sputnik V сообщил о высокой эффективности вакцины

Российская вакцина против Covid-19 имеет даже более высокий уровень эффективности, чем ранее сообщалось в журнале Lancet, заявил ее разработчик после обработки данных в рамках кампании по иммунизации внутри страны.

В период с декабря 2020 года по март 2021 года 3,8 миллиона россиян получили обе прививки от вакцины Sputnik V, сообщил в понедельник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Из них только 0,027% заразились этим заболеванием, если считать, начиная с 35-го дня после получения первой инъекции. Для сравнения: уровень заболеваемости среди не привитого взрослого населения составил 1,1% за тот же период.

Согласно статистическим данным, эффективность продукта составляет 97,6%. Февральский отчет медицинского журнала Lancet сообщил об эффективности Sputnik V на 91,6% на основе клинических испытаний фазы III укола.

«Новые данные подтверждают, что Sputnik V демонстрирует один из лучших показателей защиты от коронавируса среди всех вакцин», — отметил Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций, который финансировал исследование и участвует в международном продвижении вакцины. 60 стран, одобривших использование Sputnik V, выбрали один из самых эффективных инструментов для предотвращения коронавируса, считает глава РФПИ.

Центр «Гамалея» сообщил, что новый анализ будет опубликован в рецензируемом медицинском журнале в мае. По словам Александра Гинцбурга, директора лаборатории, вакцина может быть даже более эффективной, чем показывают статистические данные, учитывая, что между моментом взятия пробы у инфицированного пациента для тестирования и моментом регистрации подтвержденного диагноза в национальной базе проходит немало времени.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855268
Умерли за год
14405918
Родились за год
35441108