01:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Путин заявил, что Россия выполняет обязательства по борьбе с изменением климата

23 апреля 2021
3609
1 мин.
2
Путин заявил, что Россия выполняет обязательства по борьбе с изменением климата

Президент Владимир Путин заявил в четверг, что Россия, занимающая четвертое место в мире по объему выбросов углерода, привержена выполнению международных обязательств по борьбе с изменением климата.

В последние годы в России зафиксированы многочисленные рекордные пожары: в первой половине 2020 года были самые высокие температуры с момента начала наблюдений за погодой. Ожидается, что в 2021 году температура также будет выше нормы.

«Россия с полной ответственностью подходит к выполнению своих обязательств в этой области», — сказал Путин, добавив, что страна намеревалась «значительно ограничить» чистые выбросы к 2050 году.

«Несмотря на размеры России, ее географию, климат и структуру экономики, я уверен, что эта задача выполнима», — добавил Путин, отмечая, что РФ заинтересована в том, чтобы «активизировать международное сотрудничество» по вопросам изменения климата.

Повышение температуры способствует регулярным и разрушительным наводнениям и лесным пожарам в Сибири.
Ранее на этой неделе глава РФ заявил, что Россия установит целевой показатель выбросов «ниже, чем в Европейском союзе». 

В марте прошлого года власти страны опубликовали проект своей долгосрочной стратегии сокращения выбросов парниковых газов к 2050 году. Он предусматривает сокращение к 2030 году на 33 процента по сравнению с уровнем 1990 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969113
Умерли за год
17908127
Родились за год
44057162