16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Биткоин упал и близится к массовой распродаже на рынке криптовалют

23 апреля 2021
5948
2 мин.
3
Биткоин упал и близится к массовой распродаже на рынке криптовалют

Рынок криптовалют резко упал в пятницу на фоне опасений по поводу новых налогов, которые может ввести президент США Джо Байден, а также после банкротства одной из крупнейших криптовалютных бирж Турции.

Самая популярная криптовалюта биткоин упала ниже своего ключевого психологического порога в 50 000 долларов в пятницу утром. По данным CoinDesk, цифровая валюта упала почти на 10% и торговалась на уровне около 48 800 долларов. Падение остановило огромное ралли биткоинов, и в настоящее время оно приближается к самому большому недельному падению с февраля.

Согласно данным сайта отслеживания цен CoinGecko, соотношение стоимости биткоина к общей капитализации криптовалютного рынка упало ниже 50%. Другие топовые криптоактивы также упали в пятницу. Вторая по величине криптовалюта Ethereum понесла такие же потери, как биткоин, и торговалась на уровне 2215 долларов. Резкое падение произошло менее чем через 24 часа после того, как валюта достигла нового исторического максимума.

XRP Ripple показал самое большое падение среди 10 ведущих криптовалют. Третья по величине цифровая валюта упала почти на 20%. Падение произошло через несколько часов после того, как появились сообщения о том, что президент Байден планирует поднять налоги для самых богатых американцев. Согласно плану, налоги на прирост капитала могут быть почти удвоены для людей, зарабатывающих более 1 миллиона долларов, что вызывает опасения, что это повлияет на прибыль от цифровых активов.

Другие плохие новости, повлиявшие на рынок криптовалют, произошли ранее на этой неделе, когда турецкая криптовалютная биржа Thodex внезапно прекратила свои торговые операции, а ее генеральный директор Фарук Фатих Озер покинул страну. Компания заявила, что для возобновления работы потребовалось пять рабочих дней, но сотни тысяч инвесторов опасаются, что их активы могут быть потеряны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887278
Умерли за год
14427840
Родились за год
35495040