17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 апреля

25 апреля 2021
3136
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 апреля

ГлобалМСК.ру представляет «пятёрку» известных персон российского государства, которые появились на свет 25 апреля. Рейтинг сформирован на основе проведённого контентного анализа инфобазы интернет-сайта.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит советскому и российскому политическому деятелю, председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Уроженцу Казахстана исполняется в это воскресенье 75 лет. В Москву он приехал, для того чтобы поступить в Институт восточных языков, а по окончании вуза остался в российской столице, чтобы построить политическую карьеру. В 1991-м баллотировался в лидеры страны, заняв III место. Депутат ГД ФС РФ всех созывов пытался стать президентом государства ещё 5 раз, но этой цели не достиг.

2 место

Строчкой ниже в рейтинге этого воскресенья – замгендиректора по защите активов СПАО «Ингосстрах» Александр Гуляев из Москвы. Выпускник Омской высшей школы милиции МВД СССР и адъюнктуры при МЮУ МВД РФ. Работать в ОСАО «Ингосстрах» начал с осени 2006 года. В 2019-м получил должность замгендиректора по защите активов. Является помощником председателя комитета по безопасности ГД РФ 4-го созыва.

3 место

Третье место сегодняшнего рейтинга закреплено за бизнесменом, адвокатом, руководителем компании «Русский коллектор» Юрием Анашенковым. Супругу известной телеведущей Елены Летучей исполняется в этот день 45 лет. Влюблённые связали себя узами брака летом 2016 года. Свадебное торжество состоялось на греческом острове Санторини, после чего молодожёны отправились отдыхать на Мальдивы.

4 место

Четвертая строка ТОПа этого воскресенья закреплена за актёром театра и кино, заслуженным и народным артистом страны Михаилом Кононовым, появившемся на свет в 1940 году. Его кинодебют состоялся тогда, когда он снялся в ленте «Наш общий друг», а популярность артист обрёл после показа фильма с его участием «Начальник Чукотки». За годы своей карьеры актёр снялся в более чем шести десятках картин. Скончался он летом 2007 года в Москве в возрасте 67 лет.

5 место

Последнее место в ТОП-5 принадлежит сегодня советскому и российскому актёру театра и кино Юрию Яковлеву из Москвы. Он являлся одним из наиболее востребованных и популярных артистов Советского Союза. За годы своей жизни исполнил более сотни театральных и киноролей. Был ведущим актёром Театра им. Е. Вахтангова в период его расцвета.
 
В последние годы своей жизни Юрий Яковлев в кино не снимался. Его заключительной ролью стала таковая постаревшего Ипполита в продолжении фильма «Ирония судьбы», вышедшего на экраны в 2007 году.

Актёр умер в возрасте 85 лет в Москве осенью 2013 года в одной из столичных клиник после продолжительного заболевания. Его похоронили на Новодевичьем кладбище.

Персоны6 и Компании5 в новости

Заместитель генерального директора по защите активов СПАО «Ингосстрах»
1 место
Бизнес-мен
3 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
6 место
Ингосстрах
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964