20:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Великобритания ввела санкции против 14 россиян по делу Магнитского
Великобритания ввела санкции...
Подписка на рассылку

Великобритания ввела санкции против 14 россиян по делу Магнитского

28 апреля 2021
3975
1 мин.
4
Великобритания ввела санкции против 14 россиян по делу Магнитского

Англия объявила о первом раунде санкций в рамках своего нового глобального антикоррупционного проекта. Великобритания уже заморозила активы и ввела ограничения в отношении 14 человек из РФ и еще восьми человек из разных частей мира. Среди российских граждан, попавших под санкции, есть Дмитрий Клюев, известный как владелец Универсального сберегательного банка в России.

14 россиян попали под санкции из-за участия в коррупционных схемах, раскрытых покойным Сергеем Магнитским. Напомним, Магнитский - российский юрист, который помог раскрыть кражу почти 230 миллионов долларов у правительства России посредством мошеннического возмещения налогов. Согласно принятым мерам, активы российских граждан в Великобритании были заморожены, и им запрещено посещать страну.

«Как и в случае с нашим подходом к глобальным санкциям в области прав человека, антикоррупционные санкции нацелены не на конкретные страны или народы, а скорее на то, чтобы привлечь к ответственности лиц, которые должны нести ответ за взяточничество. А также их друзей, которые прикрывают коррупционеров и извлекают выгоду из их незаконных действий», — заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, объявляя о санкциях.

Новый закон Магнитского в Британии аналогичный закону, принятому в Соединенных Штатах. Он назван в честь российского адвоката, который был арестован и умер в тюрьме в Москве в 2009 году после обвинения российских чиновников в массовом налоговом мошенничестве.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722