15:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 мая

5 мая 2021
4109
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит 59-летнему общественному деятелю, экономисту, публицисту, блогеру, теле- и радиоведущему Михаилу Хазину из Москвы. В прошлом был чиновником администрации президента страны. Является постоянным членом «Изборского клуба», членом Высшего совета Международного евразийского движения, автором большого количества публикаций в различных журналах – как печатных, так и интернет-версий. В своё время создал веб-портал Khazin.ru, где публикуются обзоры и прогнозы развития мировой и отечественной экономики, а также раскрываются вопросы геополитической аналитики. Помимо этого, Михаил Хазин пишет книги.

2 место

На второй строке рейтинга этой среды – 55-летняя эстрадная исполнительница, актриса и бизнесвумен Ирина Салтыкова из Тульской области. В прошлом была одной из солисток известной музыкальной группы «Мираж». В детские годы занималась художественной гимнастикой, также ей нравилось рукоделие. Окончив школу, продолжила учёбу в строительном техникуме, затем, заочно, – в столичном госуниверситете экономики, статистики и информатики, получив красный диплом. Уйдя с группы «Мираж», построила успешную сольную карьеру эстрадной исполнительницы. Кроме того, артистка снималась в фильмах, сотрудничала с телевидением.

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за советским, а затем – российским актёром театра и кино Юрием Назаровым. Сегодня уроженцу города Новосибирск исполняется 84 года. Фильмография народного артиста страны превышает 260 киноработ, включая многосерийные ленты. На сегодняшний день актёр проживает в российской столице.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 69-летний государственный и политический деятель Анатолий Артамонов из Калужской области. Родным регионом он руководил на протяжении практически двух десятилетий. На сегодняшний день является сенатором страны – представителем от исполнительной власти Калужской области, а также председателем комитета СовФеда ФедСобрания российского государства по бюджету и финрынкам. Доктор экономических наук и член Высшего совета «Единой России».

5 место

Пятая строка ТОПа-5 этого дня досталась 39-летнему актёру кино и театра Антону Пампушному. Родом он из столицы Республики Казахстан. Популярность к артисту пришла после его участия в 2008 году в создании исторической кинокартины «Александр. Невская битва». Актёр также блистал в таких лентах, как «Капкан для киллера», «Бедная Liz», «Пингвин нашего времени».

Раздел:
Источник фото:
instagram, wikimedia, facebook,flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879853
Умерли за год
14422755
Родились за год
35482530