01:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Москва и Петербург вошли в десятку городов-лидеров роста цен на элитную недвижимость

5 мая 2021
3605
1 мин.
1
Москва и Петербург вошли в десятку городов-лидеров роста цен на элитную недвижимость

Санкт-Петербург и Москва расположились в десятке городов по наиболее высоким ценам на элитную недвижимость. Столица заняла восьмую позицию, тогда как Питер разместился на шестой строчке.

Питер и столица попали в десятку регионов по наиболее дорогостоящей недвижимости. Об этом пресс-служба международной организации Knight Frank заявила 5 мая, проведя соответствующее аналитическое исследование. "У Москвы и Санкт-Петербурга прослеживается значительный прирост по ценообразованию на недвижимость. Если брать первые месяцы текущего года, отмечается повышение по 12,4% и 13,4% соответственно. Вместе с этим столица расположилась на восьмой строчке по таким показателям, а Питер - на шестой", - говорится в сообщении ведомства.

При этом уточняется, что годом ранее Санкт-Петербург занимал 43-ую строчку с отрицательной динамикой в 3%. К слову, в большинстве анализируемых субъектов страны цены подскочили в среднем на 4,6% в годовом выражении, что является рекордным показателем с 2017 года.

Эксперты резюмировали своё исследование следующим образом: "Ценовые бумы на недвижимость в двух упомянутых городах обусловлены повышенным спросом. В погоне за успеваемостью по спросу в городах начали образовываться новые проекты, которые идут уже по другим ценам. Стоит учитывать и тот факт, что застройщики закупают стройматериалы наперёд, приблизительно анализируя обстановку, то есть подобные скачки по спросу на рынке напрямую отражаются на последующем ценообразовании".

Компании1 в новости

Knight Frank
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158598
Умерли за год
18722744
Родились за год
46061264