08:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Договора по открытому небу
Владимир Путин внес в Госдум...
Подписка на рассылку

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Договора по открытому небу

11 мая 2021
4092
1 мин.
7
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Договора по открытому небу

Сегодня, 11 мая, в базе данных нижней палаты парламента появились сведения о внесении лидером Российской Федерации Владимиром  Путиным в Государственную думу проекта закона о денонсации Договора по открытому небу.

Следует напомнить, что еще 9 мая Путин назначил заместителя главы Министерства иностранных дел Сергея Рябкова официальным представителем президента при изучении палатами Федерального собрания вопросов, касающихся денонсации Договора по открытому небу.

Примечательно, что известно об одобрении и представлении лидеру страны предложения о денонсации стало только 5 мая. Буквально за несколько дней до данного решения российские представители сообщали, что готовы остаться в Договоре по открытому небу только в том случае, если к нему вернется и США.

В прошлом месяце глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщал, что судьба договора попросту висит на волоске. Тогда отмечалось, что со стороны Америки не замечен интерес по отношению к возвращению в соглашение.

Необходимо напомнить, что Договор по открытому небу был подписан еще в 1992 году. При этом в силу соглашение вступило только в 2002 году. Данный договор разрешает странам, которые принимают в нем участие, совершать разведывательные полеты. При этом представители власти США еще 22 ноября 2020 года сообщили о выходе из договора.

Персоны2 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://pixnio.com/ru/транспортные-средства/самолеты/самолет-реактивный-пассажирские-неб

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439833
Умерли за год
12751711
Родились за год
31371466