18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В центре Москвы построят новый пешеходный мост через Яузу
В центре Москвы построят нов...
Подписка на рассылку

В центре Москвы построят новый пешеходный мост через Яузу

12 мая 2021
3726
2 мин.
3
В центре Москвы построят новый пешеходный мост через Яузу

В Басманном районе Москвы планируется построить новый пешеходный мост, соединяющий берега реки Яуза.

Проект моста, а также план территории строительства планируется подготовить с использованием средств из городского бюджета. Такое заявление сделали в пресс-службе Москомстройинвест. Согласно предоставленной информации, новый мост будет располагаться между Госпитальным и Рубцовским мостами, которые были построены ранее. Известно также, что площадь территории, отданной под разработку проекта планировки, составляет 10,3 га.

В свою очередь, Анастасия Пятова, ответственный секретарь градостроительно-земельной комиссии города, председатель Москомстройинвеста, заявила, что протяжность моста с учетом сходов будет составлять 320 метров. По ее словам, благодаря строительству нового пешеходного моста удастся поддержать те пешеходные маршруты, которые существуют в российской столице на сегодняшний день.

Напомним, на сейчас в Москве проводится не только строительство новых мостов, но и реконструкция уже существующих. Например, недавно было заявлено о начале реконструкции Большого Каменного моста. Согласно имеющимся планам, работы должны быть завершены уже в четвертом квартале текущего года. Тем не менее, Петр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, недавно заявил, что работы по реконструкции вышеуказанного объекта будут завершены ранее указанного срока, а именно до сентября. Большой Каменный мост считается одной из основных транспортных магистралей столицы. Именно этот факт, говорит заместитель мэра, является ключевым для того, чтоб его реконструкция была завершена в самые короткие срок.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
2 место
Метки:
Источник фото:
https://rus.lb.ua/news/2019/05/25/427862_kieve_otkrili_peshehodniy_most_mezhdu.html

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458