16:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтруд предложил распространить субсидирование занятости на выпускников 2020 года
Минтруд предложил распростра...
Подписка на рассылку

Минтруд предложил распространить субсидирование занятости на выпускников 2020 года

13 мая 2021
3706
1 мин.
1
Минтруд предложил распространить субсидирование занятости на выпускников 2020 года

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации намерено расширить субсидирование занятости на прошлогодних выпускников. Мера направлена на трудоустройство по меньшей мере 220 тыс. безработных граждан.

Министерство труда выступило инициатором в распространении финансирования трудоустройства выпускников 2020 года. Об этом пресс-служба ведомства заявила 13 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент доля официально зафиксированных безработных граждан в возрасте до 25 лет составляет 156 тыс. человек, 15 тыс. из которых - прошлогодние выпускники, которые больше всего нуждаются в получении своей первой работы. Именно поэтому наша инициатива предусматривает субсидирование такой категории граждан, а точнее выделение средств для создания новых рабочих мест. Предварительно, в случае утверждения законопроекта, удастся трудоустроить по меньшей мере 220 тыс. россиян", - говорится в сообщении. Работодателю, в свою очередь, следует отправить заявку на подбор персонала посредством её размещения на государственном сайте "Работа в России".

Эксперты напомнили, что финансирование также помогает найти работу гражданам более старшего поколения, инвалидам, а также одиноким и многодетным родителям.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117647363
Умерли за год
17687777
Родились за год
43515062