20:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Чернышенко: Кабмин РФ работает над привлечением аспирантов в науку
Чернышенко: Кабмин РФ работа...
Подписка на рассылку

Чернышенко: Кабмин РФ работает над привлечением аспирантов в науку

15 мая 2021
4024
1 мин.
3
Чернышенко: Кабмин РФ работает над привлечением аспирантов в науку

Дмитрий Чернышенко заявил, что правительство России прорабатывает вопрос привлечения аспирантов в научную сферу. Для этого будут предоставляться соответствующие системные гранты.

Российские власти озадачены вовлечением отечественных аспирантов в научную деятельность. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 15 мая в ходе открытия форума Молодёжь и наука. "Прямой путь в науку - это аспирантура. Люди намеренно повышают свою квалификацию, поскольку заинтересованы в максимально детальном изучении той или иной сферы. Правительство не забывает про таких специалистов, для них на данный момент разрабатывается система грантов", - отметил российский вице-премьер. Вместе с этим Чернышенко обратил внимание на успешное исполнение ранее выдвинутого президентом Российской Федерации поручения, которое заключается в запуске программы академического стратегического развития под названием Приоритет-2030. Участие в ней примут около сотни ведущих вузов страны.

Напомним, что не так давно ректор Российского химико-технологический университета выступил инициатором в пересмотре текущей системы образования в университетах. Главным образом предполагается предоставление студентам возможности смены специальности, либо обучения сразу по нескольким направлениям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118867373
Умерли за год
18523299
Родились за год
45570594