11:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Финансисты предупредили об опасности вкладываться в определённые валюты
Финансисты предупредили об о...
Подписка на рассылку

Финансисты предупредили об опасности вкладываться в определённые валюты

23 мая 2021
5446
1 мин.
4
Финансисты предупредили об опасности вкладываться в определённые валюты

Ярослав Кабаков, руководящий стратегией ИК «ФИНАМ», предупредил сограждан об опасности на сегодняшний день вкладываться в определённые валюты. Речь идёт о денежных единицах тех государств, в которых их правительства используют девальвацию в качестве способов по решению проблем с бюджетами.
 
Речь идёт, в первую очередь, о венесуэльском боливаре, иранском риале, украинской гривне, казахстанском тенге, армянском драме, мексиканском песо.
 
«Наличие высокой волатильности свойственно также валютам определённых развивающихся экономик. К примеру, та же турецкая лира, которая может преподнести инвестору отнюдь не приятные сюрпризы – при том что экономика Турции вовсе не является аутсайдером среди развивающихся рынков», – пояснил финансист в беседе с сотрудниками агентства «Прайм».
 
Как отметила Анастасия Тарасова, возглавляющая инвестиционный департамент inv.lu, почти все африканские и латиноамериканские валюты могут как принести большой доход, так и обернуться для инвестора большим минусом.
 
По мнению ряда экспертов, самая перспективная для вкладов валюта на сегодняшний день – это китайский юань. Стоит также помнить об американском долларе.
 
«Для начинающего вкладчика диверсификация в доллар США либо в ценные бумаги, торгующиеся в данной денежной единице, является обязательной», – полагает Анастасия Тарасова.

Персоны2 и Компании2 в новости

Предприниматель
1 место
Ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ"
2 место
ПРАЙМ
1 место
Финам
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779593
Умерли за год
18463183
Родились за год
45422698