00:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Максим Орешкин спрогнозировал полное восстановление рынка труда
Максим Орешкин спрогнозирова...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин спрогнозировал полное восстановление рынка труда

23 мая 2021
3986
1 мин.
4
Максим Орешкин спрогнозировал полное восстановление рынка труда

Помощник лидера Российской Федерации Владимира Путина Максим Орешкин дал прогноз, касающийся полного восстановления рынка труда в государстве.

Как утверждает мужчина, к завершению текущего года у трудового рынка есть все возможности вернуться к докризисному уровню. «Именно активные меры и активная поддержка спроса в 2020 году спровоцировали сокращение безработицы с 6,4% до 5,4%. Было восстановлено не менее 1 000 000 рабочих мест», - заявил Орешкин.

Следует напомнить, что представители Министерства труда и социальной защиты России называли сроки возвращения рынка труда к показателям, которые отмечались еще в 2019 году. Тогда сообщалось, что Путин поставил задачу вернуть трудовой рынок к завершению текущего года к данным до пандемии опасного коронавируса.

«Перед правительством действительно стоит подобная задача. Она в любом случае будет выполнена», - ранее отмечали в Министерстве труда и социальной защиты. Также говорилось о том, что уровень занятости уже достиг прошлых показателей в нескольких регионах.

Представители ведомства подчеркивают, что с осени прошлого года замечено снижение численности безработных. Сообщалось, что ситуация с занятостью в некоторых регионах была улучшена благодаря дополнительным мерам государственной поддержки на федеральном уровне.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/sf_press/49234058567

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119149358
Умерли за год
18716416
Родились за год
46045696