00:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Национальный комитет общественного контроля России принял участие в работе XII Международного форума «Экология»
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России принял участие в работе XII Международного форума «Экология»

26 мая 2021
3663
2 мин.
16
Национальный комитет общественного контроля России принял участие в работе XII Международного форума «Экология»

Ключевым событием стало пленарное заседание «Экология России: настоящее и будущее». Модератором выступил первый зампредседателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, председатель общественного совета форума Николай Валуев.

Участие в форуме приняли депутаты  Государственной Думы Ольга Тимофеева, специальный представитель Президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, руководитель Рослесхоза Иван Советников, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев, руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, замминистра сельского хозяйства России Максим Увайдов, первый зампредседателя комитета Совфеда по экономической политике Юрий Федоров, зам.руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин. От Национального комитета общественного контроля приняли участие группа делегатов во главе с председателем правления М.Р.Юсуповым, А.П.Вихрян, Л.В. Лоскутова, С.Г. Перелыгин и другие.

На форуме приняли участие представители из 62 регионов России. Для участия в деловой программе на площадку прибыли руководители отраслевых органов власти федерального и регионального уровня, директора крупных экологически ориентированных компаний, представители научного сообщества, главы общественных организаций, СМИ. Дискуссионный блок форума составил более 25 панельных и рабочих сессий, конференций и круглых столов.

Председатель комиссии по противодействию коррупции в области экологии и природопользования при Национальном комитете общественного контроля Любовь Лоскутова: На данном Форуме были обсуждены в комплексе многие проблемы, в том, числе выдвинуты конкретные предложения для рассмотрения в законодательных органах власти, форум прошел на очень высоком профессиональном уровне.

Председатель правления МОО «Национальный комитет общественного контроля России» профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов дал высокую оценку работе Форума и принятым на данном мероприятии решениям. Кроме того, он отметил, что многие злоупотребления и нарушения в данной области происходят под влиянием коррупционных факторов и коррупционной составляющей, которым на Форуме уделялось мало внимания.

В холле конгресс-зала была представлена обширная выставка технологических достижений в сфере экологии. Выставка является визитной карточкой нашего форума, в ней традиционно принимают участие ведущие российские компании, вовлеченные в экологическое развитие России.

Пресс-служба МОО НКОК

Алена Потапова

Персоны8 и Компании8 в новости

Заместитель председателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
1 место
Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
2 место
Руководитель Росприроднадзора
3 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
4 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
5 место
Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
6 место
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, боксер-супертяжеловес
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006