02:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин рассмотрит возможность привлечения осужденных к строительным работам
Кабмин рассмотрит возможност...
Подписка на рассылку

Кабмин рассмотрит возможность привлечения осужденных к строительным работам

27 мая 2021
3704
1 мин.
3
Кабмин рассмотрит возможность привлечения осужденных к строительным работам

Правительство России рассмотрит возможность привлечения осужденных к строительным работам. Эксперты напомнили о временах СССР, когда подобная практика активно задействовалась.

Российские власти не исключают приемлемость вовлечения осужденных граждан в строительство недвижимости. Такое заявление Марат Хуснуллин сделал 27 мая в ходе встречи с коллегией Министерство строительства России. "Мы все знакомы с подобной практикой, ярким примером являются времена СССР. Считаю, что подобная идея имеет место быть, однако нужно учесть ряд сопутствующих нюансов", - отметил российский вице-премьер. Вместе с этим Хуснуллин обратил внимание на серьёзных дефицит по трудовым ресурсам и завышенным ценам на строительные материалы, который фиксируется в России на данный момент. Решением для проблемы по мнению эксперта является привлечение работников из СНГ стран, мобилизация безработных граждан, а также переобучение представителей смешных профессий. "К слову, РЖД тому яркий пример. Часть сотрудников занимается строительством Восточного полигона пройдя небольшую переквалификацию. И это вполне обосновано, ведь они отлично справляются со строительством железных дорог и в общих чертах понимают концепцию других строительных сфер", - добавил он.

Напомним, что в ходе сегодняшней встрече Хуснуллин заявил о 5% влиянии льготного ипотечного кредитования на общие ценовые скачки.

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117268853
Умерли за год
17428555
Родились за год
42877330