14:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

ФАС: Разногласия в кабмине по пятому антимонопольному пакету урегулированы

29 мая 2021
3787
1 мин.
4
ФАС: Разногласия в кабмине по пятому антимонопольному пакету урегулированы

В Федеральной антимонопольной службе заявили, что власти урегулировали вопрос пятого антимонопольного пакета. Соответствующий законопроект будет внесён в Государственную думу в осеннюю сессию.

Правительство России урегулировало разногласия по пятому антимонопольному пакету. Об этом пресс-служба Федеральной антимонопольной службы сообщила 29 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент законопроект находится у властей в пересмотренном виде. На днях стало известно, что все разногласия были решены. Теперь документ будет передан в администрацию президента для последующего рассмотрения и в случае его конечного одобрения - попадёт в осеннюю сессию Госдумы", - говорится в сообщении.

Напомним, инициатива Федеральной антимонопольной службы по внесению корректив в закон "О защите конкуренции" известна как пятый антимонопольный пакет. Документ предусматривает введение обновлённых критериев доминирующего положения на рынке, когда будут учитываться владения инфраструктурой и наличие "сетевого эффекта". Под последним подразумевается получение финансовой прибыли от количества пользователей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521433
Умерли за год
18971231
Родились за год
46672586