08:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В РФ разработали комплекс мер для стимулирования спроса на российскую микроэлектронику
В РФ разработали комплекс ме...
Подписка на рассылку

В РФ разработали комплекс мер для стимулирования спроса на российскую микроэлектронику

30 мая 2021
4118
1 мин.
2
В РФ разработали комплекс мер для стимулирования спроса на российскую микроэлектронику

В России подготовили комплекс мер по стимулированию спроса на отечественную микроэлектронику. Производителям и потребителям представится возможность воспользоваться инструментами софинансирования.

Российские власти разработали перечень мер, направленных на поднятие спроса на российские товары микроэлектроники. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 30 мая в ходе заседания форума "Интеллект машин и механизмов". "На данный момент правительство России подготовило список мер в рамках развития российской индустрии радиоэлектроники. В первую очередь речь идёт о стимулировании спроса на отечественный продукт и, как следствие, замещение импортной продукции. Наша задача заключается в снабжении локомотивов цифровой трансформации страны российскими наработками. То есть, фундамент в промышленных отраслях должен строиться на нашем продукте", - отметил российский вице-премьер. Вместе с этим, как уверяет эксперт, допустимо повышение спроса и полного импортозамещения с возможностью реализовывать перспективные инновационные проекты.

Таким образом, комплекс правительственных мер предусматривает создание привлекательных рыночных условий для стартапов. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612