11:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Кабмин выделит гранты по 128 млн рублей десяти научно-образовательным центрам

7 июня 2021
3907
1 мин.
1
Кабмин выделит гранты по 128 млн рублей десяти научно-образовательным центрам

На данный момент центры осуществляют передовые разработки в наиболее перспективных сферах, затрагивающих умные сервисы, беспилотники, а также вопросы общей цифровизации.

Михаил Мишустин в ходе совещания со своими заместителями обсудил вопросы финансирования научно-образовательных центров: "В ближайшее время планируется выделить по 128 млн рублей десяти научным центрам. Расход средств предусматривает развитие инфраструктуры, приобретение необходимого оборудования для проведения тестов и исследований, а также реализацию новых образовательных программ". В целом на субсидирование подобных структур из федерального бюджета по итогам текущего года будет выделено более 1 млрд рублей. "Уверен, что отечественные ученые способны вывести страну на передовое место в мировом рейтинге, добившись высоких и успешных показателей", - добавил российский премьер-министр.

К слову, список получателей преференции был определён ещё годом ранее. В него вошли Тюменская, Кемеровская, Белгородская область, Пермский край, а также ряд других субъектов России.


Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831833
Умерли за год
17814111
Родились за год
43825866