16:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Преимущества и особенности фальцевой кровли
Преимущества и особенности ф...
Подписка на рассылку

Преимущества и особенности фальцевой кровли

22 июня 2021
3196
2 мин.
Преимущества и особенности фальцевой кровли

На современном рынке распространены различные кровельные материалы, которые отличаются высокими качественными показателями и надежностью. Большую популярность приобрела фальцевая кровля – это один из самых доступных и надежных способов для укрытия крыши. При этом цена фальцевой кровли относительно невысокая, что позволяет использовать данные металлические листы в частном строительстве с минимальными затратами.

Среди особенностей подобной конструкции – особая методика крепления листов при помощи фальцевания. В результате получается герметичное соединение, устойчивое к негативным внешним факторам. При этом отмечаются высокие эстетические качества готового покрытия.

Достоинства

Фальцевая кровля применяется активно для различных целей – обустройства административных, офисных сооружений. Среди ключевых достоинств выделяют такие:

  • Высокая герметичность отдельных креплений за счет использования особой технологии. Это позволяет снизить вероятность попадания влаги внутрь установки, что не разъедает крепление. Фиксация применяется при помощи специальных материалов.
  • С помощью материала можно обустроить крышу любой площади и формы вне зависимости от особенностей работы.
  • Длительный срок эксплуатации – материал может прослужить более 50 лет, не теряя своих качественных показателей.
  • Относительно небольшой вес, что исключает необходимость дополнительного укрепления конструкции.
  • Широкий выбор различных материалов и цветовых решений, что позволяет подобрать оптимальное декоративное покрытие для разных целей.
  • Можно использовать для крыш под большим уклоном.

Среди прочих достоинств выделяют высокую устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Материал устойчив к усиленным нагрузкам и любым природным явлениями.

Основные характеристики

Чтобы купить фальцевую кровлю, необходимо учитывать некоторые свойства данного материала. Для изготовления продукции применяется рулонный материал, который прокатывается через станок для формирования отдельного листа конкретных размеров.

При выборе подходящего материала следует особое внимание обратить на ширину, длину и толщину отдельного листа. В зависимости от этого определяются параметры и особенности расположения изделия на крыше. Существуют также разные виды соединений, которые влияют на прочность, надежность и устойчивость готовой конструкции, обеспечивают надежное долговечное соединение.

Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f-4600216/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065373
Умерли за год
18658899
Родились за год
45904194