05:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 июня

30 июня 2021
3173
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

На первой строке сегодняшнего ТОП-5 находится 45-летний бизнесмен Виталий Несис из Калининградской области. В своё время окончил Санкт-Петербургский госуниверситет экономики и финансов. Также имеет степень бакалавра экономики, полученную в Йельском университете. В 1997-м начал работать аналитиком в банке Merrill Lynch, а через 2 года перешёл в столичный филиал McKinsey & Company. В 2003-м возглавил компанию «Полиметалл».

2 место

На второй строке рейтинга этой среды – государственный и общественный деятель Владислав Малькевич, который в 1988 - 1991 годах занимал должность председателя Торгово-промышленной палаты Советского Союза. В 1992 - 1998 годах специалист работал в частных структурах. В 2002-м он стал руководить «Экспоцентром».
 
Владислав Малькевич умер прошлым летом от продолжительного заболевания. Ему было 84 года.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 29-летней актрисе Марине Калецкой из Прикамья. Окончив общеобразовательную школу, стала студенткой Пермского университета, но в итоге увлеклась театром. Кинодебют артистки пришёлся на 2012 год, а известность к ней пришла тогда, когда ей досталась роль в мелодраматической ленте «Мир для двоих». В 2015-м актриса окончила Школу-студию МХАТ и начала работать в театре «Практика».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга расположилась 52-летняя актриса театра и кино, художник и дизайнер Анастасия Немоляева из Москвы. Сниматься в кино начала уже с подросткового возраста. В 1991-м окончила ГИТИС, а спустя 4 года устроилась работать в театр на Малой Бронной. С 2000 года артистка редко появляется в кино, поскольку сосредоточилась на развитии своей художественной студии. Знаменитость занимается росписью интерьеров, дерева, посуды.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 62-летнему государственному деятелю, педагогу и учёному в области управления общественными финансами Алексею Лаврову из Татарстана. Является кандидатом географических наук, профессором, заведующим кафедрой финансового менеджмента в госсекторе факультета муниципального и государственного управления Высшей школы экономики. В 2011 году занял должность заместителя главы федерального Министерства финансов.

Персоны5 и Компании7 в новости

Главный исполнительный директор группы «Полиметалл»
2 место
Заместитель министра финансов Российской Федерации
4 место
Экс - Генеральный директор Экспоцентр
5 место
Экспоцентр
3 место
Полиметалл
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014323
Умерли за год
17939089
Родились за год
44133334