08:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минэкономразвития в преддверии бюджета на трехлетку улучшило ряд показателей макропрогноза
Минэкономразвития в преддвер...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития в преддверии бюджета на трехлетку улучшило ряд показателей макропрогноза

9 июля 2021
3017
1 мин.
2
Минэкономразвития в преддверии бюджета на трехлетку улучшило ряд показателей макропрогноза

Эксперты отмечают стремительную стабилизацию отечественной экономики, однако её потенциал её полного восстановления не исчерпан. Докризисных показателей следует ожидать в конце текущего месяца.

В Министерстве экономического развития улучшили макропрогноз по бюджету на грядущие три года. Сотрудники государственного ведомства уточняют, что для более точных прогнозов требовалось определённое время, поскольку основываясь на условных апрельских данных получился бы не самый благоприятный исход при жёсткой бюджетной политике с необходимостью сокращения расходов. К слову, итоговый вариант макропрогноза на следующую трёхлетку министерство подготовит в конце лета. Крайним сроком интегрирования бюджетного проекта в Государственную думу установлено 15 сентября.

Примечательно, что именно улучшение показателей потребительского и инвестиционного спроса позволило экспертам положительно скорректировать прогноз по темпам роста ВВП на 2021 год до 3,8%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119223773
Умерли за год
18767379
Родились за год
46171074