05:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Силуанов: инструменты импортеров и экспортеров будут различны в рамках "зеленой" повестки
Силуанов: инструменты импорт...
Подписка на рассылку

Силуанов: инструменты импортеров и экспортеров будут различны в рамках "зеленой" повестки

9 июля 2021
3196
1 мин.
2
Силуанов: инструменты импортеров и экспортеров будут различны в рамках "зеленой" повестки

Относительно 1990 года Россия является лидирующим государством по сокращению выбросов парниковых газов. Показатели были снижены двое, достигая отметки в 1,6 млрд тонн.

Антон Силуанов в рамках симпозиума "Налоговая политика и изменения климата" заявил, что механизмы внутренних и внешних поставщиков будут отличаться при ведении зелёной экономики. Как отмечает министр финансов, универсального способа достижения углеродной нейтральности не существует. Наибольшую разницу в данном вопросе эксперт выделяет между странами-экспортёрами и странами-импортёрами. К слову, главенствующим принципом в работе относительно зелёной экономики обозначена координация действий в многостороннем формате.

Примечательно, что завершая своё выступление Силуанов напомнил о намерении Российской Федерации стать участником обсуждения механизма трансграничного углеродного регулирования. К слову, днём ранее глава Министерство финансов отметил, что внутренние меры адаптации экономики к углеродному регулированию находятся на стадии разработки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118956308
Умерли за год
18584206
Родились за год
45720436