09:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Умер актер и музыкант Петр Мамонов

15 июля 2021
3494
1 мин.
3
Умер актер и музыкант Петр Мамонов

В столице ушел из жизни известный музыкант и кинодеятель Петр Мамонов. Об этом стало известно от его супруги.

Исполнитель основной роли в кинокартине «Остров», как известно, попал в медицинское учреждение в завершении прошлого месяца с подозрением на коронавирус. 1 июля врачи приняли решение о подключении артистка к аппарату искусственной вентиляции легких. Специалисты не скрывали, что состояние 70-летнего музыканта расценивалось как крайне тяжелое. Ранее сообщалось о том, что артист не делал прививку от вируса.

Необходимо добавить, что буквально 2 июля президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Мамонова орденом Дружбы. Такая награда была присвоена ему за вклад в развитие отечественного искусства и культуры.

Необходимо напомнить, что, являясь основателем музыкального коллектива «Звуки Му», Мамонов стал и известным актером отечественного кино. Его роль в киноленте «Остров» 2006 года получила такие награды, как «Ника» и «Золотой орел». Также зрителям артист запомнился по таким фильмам: «Царь», «Иерей-Сан» и «Игла».

Следует отметить, что пока еще нет никакой информации о дате похорон артиста.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
инстаграм: петр мамонов

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820783
Умерли за год
14382301
Родились за год
35383006